Дома в Юнтолово остались без электричества из-за аварии на подстанции

Автор фото: Тихонов Михаил
Жители Приморского района Петербурга пожаловались на отключение электричества в районе Юнтолово. По словам горожан, коммунальная авария как минимум оставила без света одноимённый ЖК.
О случившемся петербуржцы рассказали в социальных сетях 28 мая. По их словам, подача электроэнергии прекратилась днём: примерно с 14:00 перестали работать лифты и светофоры. Участники интернет-сообщества "ЖК Юнтолово-Лахта-Ольгино" также рассказали, что у кого-то вместе со светом пропала вода.
"Друзья! Какая-то серьёзная авария, к нам едут генераторы. Итог: Ни воды, ни света, ни тепла... Магазины, видимо, тоже не работают((( Всем нам хороших выходных!" — с сожалением отметили администраторы группы.
В пресс-службе "Ленэнерго" подтвердили, что причиной блэк-аута стали неполадки на подстанции и заверили, что специалисты уже ведут восстановительные работы.
"Информация об отключении электроэнергии поступила в 16:20, сразу после этого на место была направлена бригада. Электроснабжение потребителей будет восстановлено в ближайшее время", — пишет портал 78.ru со ссылкой на компанию.
Тем временем почти 105 тыс. жителей Петербурга и Ленобласти могут остаться без света из-за долгов за электроэнергию. Кандидатами на отключение света стали абоненты, чьи суммы в долговых квитанциях равны или превышают 5 тыс. рублей, предупредили в "Петербургской сбытовой компании“. Энергетики призвали граждан оперативно рассчитаться с долгами и в дальнейшем своевременно оплачивать счета.