Более 20 человек эвакуировали в Павловске из-за пожара в подвале жилого дома

Автор фото: Ермохин Сергей
В Павловске спасателям пришлось эвакуировать более 20 жителей многоквартирного дома, в подвале которого произошло возгорание.
Пожар произошёл на Лебединой улице, 14/3 субботним вечером 28 мая. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу и Ленинградской области, сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного в 18:55. После этого на место происшествия отправились 3 единицы техники и 15 человек личного состава.
"В подвале жилого дома обгорела обстановка кладовой на площади 15 м2. В 19:45 пожар ликвидирован. Из здания эвакуировали 22 человека, сведения о пострадавших не поступали", — заявили в региональном МЧС.
В начале прошлой недели "ДП" писал, как после пожара на чердаке доходного дома на Большой Разночинной нашли обгоревшее тело. Погиб ли найденный спасателями человек в пожаре, или скончался ещё до происшествия, не уточняется. На снимках, сделанных в покрытом сажей помещении, угадывалось пострадавшие в огне офисное кресло.
За месяц до этого Прокуратура Петербурга организовала проверку по факту пожара на улице Корнея Чуковского, когда в охваченной пламенем квартире оказался семилетний школьник. Мальчика удалось спасти, его доставили в больницу. В пресс-службе надзорного ведомства установили, что ребёнок находился дома один.