В Баренцевом море перевернулся катер с двумя людьми на борту

Автор фото: ГУ МЧС России по Мурманской области
В Мотовском заливе Баренцева моря в четверг, 26 мая, перевернулось маломерное судно с двумя жителями Мурманской области на борту.
Инцидент произошёл около 10:50, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.
На борту катера ТТ-1369 находились два человека, судно перевернулось. Сейчас в районе происшествия проходит спасательная операция.
По предварительным данным, в результате происшествия один человек погиб, сообщает Интерфакс со ссылкой на собственный источник. Поиски второго члена экипажа продолжаются.
В ГУ МЧС России по Мурманской области информацию о пострадавших или погибших пока не подтверждают. По данным ведомства, после сообщения о терпящем бедствие катере к месту ЧП были направлены два частных маломерных судна и одно судно вспомогательного Северного флота РФ. К поиску людей привлечён спасательный морской буксир "Атрия", всего в поисковой операции занято 47 человек.
Из-за неблагоприятных метеоусловий в Кольском районе Мурманской области 18 мая вводили ограничения на выход маломерных судов в Баренцево море.
В феврале нынешнего года в Баренцевом море получило пробоину маломерное судно с пятью членами экипажами на борту, спаслись четверо, один человек погиб.