"Газпром нефть" заменила Jetbrains в магистратуре ИТМО для IT-специалистов

Автор фото: ru.wikipedia.org
Компания "Газпром нефть" стала новым корпоративным партнёром магистерской программы "Разработка программного обеспечения" петербургского университета ИТМО.
Студенты получат сильную теоретическую базу, а также поучаствуют в проектах под руководством преподавателей или сотрудников "Газпром нефти", сообщили в пресс-службе вуза. Сразу после выпуска прошедшие программу специалисты смогут претендовать на позиции middle или senior-разработчиков в российских и зарубежных IT-компаниях.
"Программа характеризуется интенсивной и обширной подготовкой по базовым и углубленным курсам в области программирования и математики. Фундаментальные курсы по алгоритмам, языкам программирования, машинному обучению дополнены специализированными предметами, которые представляют современные подходы к решению задач IT-индустрии", — сказано в комментарии.
Ректор корпоративного университета "Газпром нефть" Илья Дементьев отметил, что магистерская программа была преобразована с учётом специфики запросов от бизнеса.
С 2018 года в ИТМО существовала корпоративная программа компании JetBrains “Разработка программного обеспечения/Software engineering”.
Чешский разработчик программного обеспечения ранее объявил об уходе из России. Как писал "ДП", созданная петербургскими программистами компания в том числе распродаёт свою недвижимость в Северной столице на 7 млрд рублей.