Путин навестит раненных в ходе спецоперации военных в московском госпитале

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин 25 мая посетит один из военных госпиталей Москвы и пообщается с военнослужащими, раненными в ходе спецоперации на Украине.
Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Посетит их, пообщается с ними. Раньше так бывало неоднократно", — сказал он.
По словам Пескова, президент постоянно занимается этой темой и интересуется условиями, в которых находятся военнослужащие ВС РФ, получившие ранения в ходе спецоперации, а сейчас график президента позволяет лично съездить в госпиталь и ознакомиться с этими условиями.
Песков подчеркнул, что ни к какому новому этапу или моменту спецоперации РФ на Украине приезд Путина в госпиталь не приурочен, уточняет "Интерфакс".
Представитель Кремля также сообщил, что в связи с утверждением в Совете Федерации кандидатуры Александра Куренкова на пост главы МЧС Владимир Путин лично представит членам коллегии МЧС нового министра. Это, по словам Пескова, произойдёт в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях.
Военная спецоперация РФ на Украине идёт с 24 февраля. Её целями российские официальные лица называют демилитаризацию и денацификацию Украины, а также освобождение республик Донбасса.