Полицейский разворот на Невском проспекте может стать уголовным делом

Автор фото: t.me/Megapolisonline
По факту аварии с участием автомобиля полиции на Невском проспекте проводится проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Авария произошла 24 мая на углу Невского проспекта и Садовой улицы.
"Сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — сообщили в МВД, не уточнив, кто именно проходит подозреваемым.
По словам очевидцев, несколько автомобилей разбились на углу Невского и Садовой.
"На перекрёстке Невской и Садовой гаишник в средней полосе резко вдарил по тормозам, включил мигалку и пошёл на разворот. Машина, шедшая по левой полосе, к этому готова не была и снесла полморды этой", — пишет очевидец в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
В МВД ранее уточняли, что авария произошла в 15:25, на перекрёстке столкнулись Hyundai Solaris ГИБДД и "Жигули". По версии ведомства, водитель Hyundai, сотрудник отдельного батальона ДПС, заметил автомобиль, предположительно находящийся в розыске, включил проблесковые маяки и спецсигнал, после чего начал разворачиваться на двойной сплошной. Пострадавших в аварии нет.
UPD: в пресс-службе регионального главка уточнили позже, что вопрос о возбуждении уголовного дела пока не рассматривается, ведётся доследственная проверка.