Более 90 стран подтвердили участие в юбилейном ПМЭФ в июне 2022 года

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа "ПМЭФ-2021"в Петербурге
Своё участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в июне 2022 года подтвердили более 90 стран.
Об этом в фонде "Росконгресс" со ссылкой на советника президента РФ Антона Кобякова сообщили в среду, 25 мая. Организаторы мероприятия подчеркнули, что количество заявленных делегаций по-настоящему впечатляет.
"Важно создавать комфортные условия для реализации совместных проектов и поддерживать инициативы делового сообщества. Вопреки определённым обстоятельствам, более 90 стран подтвердили участие в ПМЭФ-2022 — это действительно впечатляющие цифры. Мы приложим все усилия и сохраним "конфиденциальность" для иностранных участников, чтобы сохранить пространство доверия", — приводятся слова Антона Кобякова в сообщении "Росконгресса".
Как сообщал "ДП" ранее, в том году ПМЭФ будет проходить с 15 по 18 июня. Приедет на юбилейный форум и Владимир Путин, который должен выступить на пленарной сессии в очном формате. Отметим, что на прошлой неделе пресс-секретарь российского президента не стал говорить, лидеры каких иностранных государств приглашены на мероприятие, однако заверил, что в Кремле идёт подготовка к событию.
Напомним, что в конце марта своё намерение приехать на ПМЭФ-2022 подтвердили представители 69 стран. Ожидается, что в этом году на форум в том числе приедут гости из США, Великобритании, Германии, Франции, Японии, Китая и Индии.