Вице-губернатор Пиотровский назвал самые популярные направления Ночи музеев

Автор фото: Ермохин Сергей
В некоторых музеях Петербурга раскупили все билеты перед очередной акцией "Ночь музеев" ещё на старте продаж.
Самые популярные направления назвал 22 мая вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.
По данным Пиотровского, наибольшим спросом пользовались семь площадок. "В первые же дни продажи билетов выкупили места на все сеансы в Интерактивном центре истории метрополитена, Музее мостов, Пушкинском Доме, Доме Бажанова, Музее-квартире Исаака Бродского, в новом филиале Музея городской скульптуры "Невский, 19" и Дворце Петра I в Стрельне", — рассказал вице-губернатор в своём телеграм-канале.
В числе самых посещаемых оказались также Русский музей, Военно-морской музей и Капелла. А в Большом зале Филармонии и Артиллериском музее за время акции побывали более 10 тыс. человек. Это практически каждый третий участник Ночи музеев в Петербурге.
Как сообщал "ДП", участие в петербургской Ночи музеев приняли свыше 30 тыс. человек. А суммарное число посещений культурных учреждений превысило отметку в 90 тыс.
Билеты продавались заранее онлайн на сайте проекта. К началу акции во всех участвовавших музеях почти не осталось свободных мест.
До нужного музея владельцев билетов развозили специальные автобусы. За несколько часов до акции жителей и гостей Северной столицы предупредили, что найти подготовленные для них транспортные средства они смогут на Адмиралтейском проспекте, хотя в прошлые годы автобусы отправлялись от Исаакиевской площади.