Весенний праздник фонтанов в Петергофе завершился пиротехническими залпами

Автор фото: Пресс-служба ГМЗ "Петергоф"
В государственном музее-заповеднике "Петергоф" 21 мая завершился Весенний праздник фонтанов.
Об окончании торжества сообщили в пресс-службе музея-заповедника. Одно из самых знаковых событий в Петербурге посвятили 350-летию со дня рождения Петра I. В рамках театрализованного шоу на Большом каскаде перед зрителями предстали актёры в костюмах петровской эпохи. По данным ТАСС, мероприятие посетили более 30 тыс. человек.
"Красочная церемония весеннего праздника традиционно завершилась пуском фонтана "Самсон" и пиротехническими залпами над Большим петергофским дворцом. Теперь смело можно сказать, что летний сезон открыт", — резюмировали в пресс-службе ГМЗ Петергоф".
В этом году темой театрализованного представления стали путешествия первого российского императора и петровские ассамблеи. Всего в постановке было задействовано около 300 человек. В их числе оказались студенты Санкт-Петербургского института культуры, танцевальные и театральные коллективы, а также оперные певцы.
Среди зрителей также были замечены председатель петербургского ЗакСа Александр Бельский и вице-губернатор Борис Пиотровский. Последний опубликовал в своём telegram-канале видео, снятое во время представления.
Ранее "ДП" сообщал, что в Петербурге изменили главную остановку автобусов, которые будут перевозить горожан во время акции "Ночь музеев". Найти специальные транспортные средства жители и гости Северной столицы смогут на Адмиралтейском проспекте.