Центральную остановку "Ночи музеев" перенесли на Адмиралтейский проспект

Автор фото: Ковалев Петр
Желающих принять участие в акции "Ночь музеев" предупредили об изменениях в маршрутах ночных автобусов. Теперь они будут отправляться в культурные учреждения Петербурга с Адмиралтейского проспекта.
Об этом жителям и гостям Северной столицы рассказали в субботу, 21 мая. Организаторы уточнили, что автобусы будут останавливаться напротив Александровского сада, между Гороховой улицей и Невским проспектом.
"Наша жизнь меняется очень быстро, как и наши маршруты. Адмиралтейский проспект, 6 — новый адрес центральной остановки "Ночи музеев — 2022. Подробно о маршрутах автобусов "Ночи музеев" [можно узнать] на сайте проекта ", — говорится в записи, опубликованной на странице в социальной сети "ВКонтакте".
Автор: "Яндекс.Карты"
Организаторы обратили внимание, что все автобусы будут не только стартовать с Адмиралтейского проспекта, но и финишировать по тому же адресу. Транспорт будет курсировать с 23:00 до 6:00 утра. При этом в прошлые годы центральная остановка акции располагалась на Исаакиевской площади, со стороны Адмиралтейского сада.
Как сообщал "ДП" ранее, в ночь с 21 на 22 мая в рамках акции будут курсировать более 40 автобусов. Дополнительные транспортные средства выделил "Пассажиравтотранс". Всего в Северной столице будут работать четыре специальных маршрута, которые свяжут все культурные объекты, участвующие в "Ночи музеев".