Упавший грузовик повредил надземный переход на развязке КАД с Пулковским шоссе

Автор фото: Пресс-служба ФКУ "Упрдор Северо-Запад"
В Петербурге из-за ДТП с участием грузового автомобиля пришлось перекрыть съезд с Пулковского шоссе на внутреннее кольцо КАД. Упавший автомобиль повредил опору надземного пешеходного перехода.
О случившемся 19 мая сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор Северо-Запад". По данным учреждения, авария произошла на транспортной развязке кольцевой автодороги около 10:20. По предварительным данным, водитель большегруза не справился с управлением, в результате чего "произошло опрокидывание контейнера на проезжую часть".
"Пострадавших нет. В результате ДТП повреждена опора пешеходного перехода. Существует опасность обрушения", — отметили специалисты.
На данный момент съезд № 3 на транспортной развязке на пересечении КАД недоступен для проезда автомобильного транспорта. Вход в надземный переход также запрещён из соображений безопасности.
Осенью прошлого года "ДП" рассказывал о ДТП с участием фур, которые повредили оборудование в тоннеле петербургской дамбы. Из-за водителей, которые проигнорировали предупреждения превышении габаритов, были разбиты дорогостоящие реверсивные светофоры и камеры видеонаблюдения.
Через несколько дней после случившегося в отношении мужчин возбудили уголовное дело. При этом после аварии оба нарушителя скрылись с места происшествия, а их действия привели к полной остановке движения в тоннеле КЗС почти на полтора часа.