Лучших педагогов Петербурга наградили в Таврическом дворце за достижения

Автор фото: Пресс-служба администрации Петербурга
В Петербурге наградили победителей XXX конкурса педагогических достижений. Награды лучшим педагогам, учителям, воспитателям, преподавателям и специалистам по воспитательной работе вручили в Таврическом дворце накануне, 18 мая.
Успехи профессионалов отметили губернатор Северной столицы Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания (ЗакС) Александр Бельский. Перед церемонией награждения градоначальник поблагодарил учителей за работу во время пандемии, отметив их терпение во время перехода на онлайн-обучение. Также он упомянул о роли учителей в воспитании солдат, которые сегодня выполняют свой долг в Донбассе.
"Сегодня большой праздник, мы чествуем вас — лучших учителей. У вас самая замечательная профессия в мире. Огромное вам спасибо за воспитание достойного молодого поколения петербуржцев", — сказал губернатор.
В этом году награды конкурса педагогических достижений вручались в восьми номинациях: "Учитель", "Педагогические надежды", "Воспитатель", "Педагог-психолог", "Учитель-дефектолог", "Мастер производственного обучения", "Преподаватель системы профессионального образования" и "Организатор воспитательной работы".
Победителем юбилейного конкурса в номинации "Учитель" стал преподаватель истории и обществознания школы № 619 Калининского района Егор Киреев, "Педагогической надеждой" 2022 года выбрали учителя физики школы №311 Фрунзенского района Михаила Витте, а высшую награду в номинации "Воспитатель" получила педагог детского сада №32 Петроградского района Наталья Демченко.
Как сообщили в пресс-службе Смольного, в дальнейшем победители конкурса будут представлять систему образования Петербурга на всероссийских профессиональных педагогических конкурсах в 2022/2023 учебном году.
Месяц назад в Северной столице вручали награды победителям конкурса "Доверие потребителя". Организаторами мероприятия выступили комиссия по недвижимости Общества потребителей Петербурга и Ленинградской области, Большой сервер недвижимости, а также НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов". Всего в 2022 году в различных номинациях состязались почти 150 участников, а главную награду завоевала компания Setl Group.