В музеях Петергофа появились абонементы и бесплатные часы посещения парков

Автор фото: Ермохин Сергей
ГМЗ "Петергоф" в новом сезоне разработал систему абонементов для посещения парков.
Также петербуржцы получат возможность бесплатно прогуляться по паркам музея.
О нововведениях рассказал накануне врио генерального директора ГМЗ "Петергоф" Роман Ковриков. По его словам, бесплатными будут последние часы работы парков Ораниенбаум и Александрия.
"С 18:00 до 20:00 можно прийти и спокойно бесплатно прогуляться в парке", — рассказал руководитель музея.
А покупка абонементов, по словам Коврикова, позволит сэкономить до 50% на посещении парка. Скидки начинаются при покупке 10 билетов.
Сохранится и система льгот на билеты. Граждане России смогут посетить музейно-парковый комплекс за 600 рублей, а иностранцы — за 1 200 рублей. Для посещения музеев также можно воспользоваться Пушкинской картой. Дети до 14 лет, а также ветераны и инвалиды имеют право посетить музей бесплатно.
Как писал "ДП", в новом сезоне в Петергофе впервые с начала пандемии откроют все музеи. А завершение весны будет ознаменовано праздником фонтанов, который запланирован на 21 мая. В этом году культовое событие посвятят 350-летию Петра I и Петровским ассамблеям. Кроме того, "Петергоф" готовится к "Ночи музеев", во время которой посетители смогут посетить Путевой дворец и увидеть петровский огород.
А вот попасть в Верхний парк Петергофа у петербуржцев и гостей Северной столицы не выйдет: его откроют после реставрации только в декабре 2023 года.