Reebok продал бизнес в России компании из Турции

Автор фото: malls.ru
Компания Reebok продала свой бизнес в России турецкому холдингу FLO Retailing. Ему перейдут более 100 магазинов всемирно известного бренда.
Эксперты оценивают стоимость сделки примерно в 1,5 млрд рублей, но не исключают, что сумма оказалась в три раза меньше, пишет “Ъ”.
Сообщается, что новый владелец намерен переименовать магазины, сохранив бренд Reebok. Ни в FLO Retailing, ни в Reebok официальных комментариев пока не предоставили.
Турецкий холдинг развивает бренды U.S. Polo Assn., Lumberjack и Reno. Ранее в мае стало известно о соглашении Reebok и FLO, в рамках которого турецкий концерн будет производить продукцию бренда для 12 стран.
С 2005 года Reebok входил в структуры Adidas, в марте 2022 года бренд был продан американской Authentic Brands Group (ABG) за €2,1 млрд. В России Reebok контролируется через ООО "Адидас".
Ранее 16 мая Минпромторг объявил, что активы Renault в России перейдут в собственность правительства Москвы и РФ. В конце апреля СМИ писали, что бизнес французского концерна хочет купить компания из Китая.