Более 40 автобусов будут перевозить петербуржцев в Ночь музеев

Автор фото: vk.com/vmeste_s_pat
"Пассажиравтотранс" выделит 45 автобусов для обслуживания горожан в Ночь музеев.
Линии автобусных маршрутов будут пересекаться на Исаакиевской площади, где можно будет пересесть с одного автобуса на другой.
Всего в ночь на 22 мая, когда состоится музейная акция, в городе будут работать четыре специальных маршрута. Они свяжут все культурные объекты, участвующие в Ночи музеев.
Маршрут с названием "Центр-1" довезёт до проспекта Стачек. "Центр-2" свяжет Исаакиевскую площадь со Шпалерной улицей. А на автобусах с надписью "Центр-3" можно будет доехать до площади Александра Невского. Ещё один маршрут позволит добраться с Васильевского острова до Песочной набережной на Петроградской стороне.
Автобусами можно воспользоваться по единому билету мероприятия с 23:00 до 06:00.
"В период разводки мостов автобусы будут соединять Васильевский остров и Петроградскую сторону, следуя по мосту Бетанкура, без заезда на Исаакиевскую площадь", — отметили в пресс-службе "Пассажиравтотранса".
Как писал "ДП", в конце апреля стала известна точная дата Ночи музеев. Мероприятие решили провести в ночь на 22 мая. Оно продлится 12 часов — с 18:00 до 06:00.
В этом году Ночь музеев посвящена 350-летию основателя Петербурга, тема мероприятия получила название "Точка отсчёта". Всего в акции примут участие более 100 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов. Впервые ночным посетителям будут доступны Дворец Петра I в Стрельне и филиал Музея городской скульптуры на Невском проспекте, 19.