Франция возобновит с 1 апреля приём заявлений на визу у петербуржцев

Автор фото: Пикунов Д.
Россияне смогут с 1 апреля подавать заявки на туристические визы во Францию без каких-либо ограничений, связанных с коронавирусом.
Такие данные опубликованы на сайте французского посольства.
Получение визы не позволяет автоматически въехать во Францию, предупредили в дипломатическом представительстве этой страны. Тем не менее россиянам предлагают подавать заявления в одном из 18 визовых центров VFS Global.
Подача заявлений на получение виз, только для этих категорий, осуществляется по предварительной записи в одном из 18 визовых центров VFS Global. Подать документы можно 5 дней в неделю в Москве, а также по понедельникам, вторникам и средам в Петербурге. Остальные визовые центры принимают заявления только по понедельникам.
Документы принимают по предварительной записи на специальной странице сайта посольства. Особое внимание будет уделяться условиям приёма заявителей в плане санитарной безопасности.
До 1 апреля претендовать на французскую визу могут только родственники и будущие супруги граждан этой страны, супруги и дети граждан Великобритании, студенты французских вузов и научные сотрудники, супруги и дети беженцев, получивших право на пребывание во Франции, и некоторые другие категории.
В ожидании возвращения шенгенских виз петербуржцы начали осваивать новые направления. Они едут в страны СНГ за банковскими картами и языковыми экзаменами.