Студентов РГУП в Петербурге отправили на удалёнку до 12 февраля

Автор фото: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Из-за сложной эпидемической обстановки в Петербурге студенты Российского Государственного университета Правосудия (РГУП) переходят на режим дистанционного обучения.
Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга сообщили. Известно, что вуз перейдёт на удалёнку с завтрашнего дня. Соответствующий приказ был подписан руководителем петербургского филиала РГУП в пятницу, 28 января.
"В соответствии с приказом директора Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия Ярослава Жолобова, на период с 29.01.2022 по 12.02.2022, в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой, университет переходит на дистанционное обучение", — гласит сообщение в telegram-канале судебной пресс-службы.
Аналогичные антиковидные меры ввели и в главном подразделении РГУП в Москве: уже действующее в университете дистанционное обучение продлили до 14 февраля. Соответствующая новость была опубликована в Instagram-аккаунте вуза накануне.
В конце прошлой недели на бессрочную удалёнку отправили и студентов СПбГУ. Особый формат обучения будет действовать для всех сотрудников и студентов, за исключением 2,5 тыс. человек, которым необходимо присутствовать на рабочем месте для нормального функционирования вуза.
Напомним, что на фоне роста заболеваемости из-за распространения омикрон-штамма коронавируса, с 28 января в Петербурге начали действовать новые COVID-ограничения. В этот раз ограничительные меры затронули несовершеннолетних: в ближайшие две недели дети не смогут посещать кружки и секции (за исключением профессиональных спортивных тренировок), музеи, цирки, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, театры и другие организации.
Начиная с 27 января в Северной столице стартовала кампания по вакцинации подростков. Препарат "Спутник М", предназначенный для детей в возрасте от 12 до 17 лет, доставили почти в 60 городских поликлиник. Записаться на прививку можно через портал "Горздрав" или по номеру медицинской службы "122". Начиная с 15 лет дети могут принять решение о прививке самостоятельно, а вот подросткам младшего возраста для прививки потребуется письменное согласие родителей.