Кондитерская фабрика совладельца "Юлмарта" расширяет производство

Автор фото: Александр Веселков
Компания "Любимый край", крупнейший на Северо-Западе России производитель печенья и пряников, намерена значительно расширить ассортимент.
Число позиций в продуктовом портфеле АО вырастет на 30%, сообщили 28 января в пресс-службе компании. Увеличить ассортимент фабрике поможет новая итальянская производственная линия. К маю она будет переведена в полностью рабочий режим.
"Объём продаж кондитерского объединения по итогам 2021 года вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 24,4 тыс. тонн продукции. Выручка компании за этот период составила 2,6 млрд. рублей, что на 15% больше, чем в 2020 году. Компания планирует расширять ассортимент продукции и линейку торговых марок, что позволит охватить новые рынки и группы потребителей", — сказано в комментарии пресс-службы "Любимого края".
Компания производит и продаёт печенье и пряники под торговыми марками "Посиделкино", "Штучки", "Хватай-ка". АО "Любимый край" было создано в 1999 году, у него есть две производственные площадки: в Отрадном и промзоне Горелово.
Фабрика принадлежит семье совладельца компании "Юлмарт" Августа Мейера, а у истоков её создания стояли предприниматели Вадим Гуринов и Дмитрий Костыгин. В ноябре прошлого года "ДП" писал, что Дмитрий Костыгин с "Любимым краем" больше не связан (доля Гуринова ранее перешла Мейеру). Генеральным директором компании является супруга Августа Мейера Инна.
Напомним, Август Мейер в настоящее время находится под арестом по обвинению в двух эпизодах мошенничества.