Полиция задержала подозреваемого в жестоком убийстве таксиста в Пулково

Автор фото: istockphoto.com
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, которого подозревают в расправе над таксистом в Пулково. По предварительным данным, убить молодого человека мог его соотечественник.
Как сообщал "ДП" ранее, тело 26-летнего мигранта из Таджикистана обнаружили в салоне автомобиля Volkswagen Polo, который стоял на территории отстоя машин такси, в слепой зоне для камер аэропорта. Полицейские выяснили, что незадолго до гибели таксист привозил к зданию аэропорта троих мужчин, однако один из них не вышел из машины и отправился дальше вместе с водителем. Внимание на машину, в которой находился погибший, обнаружили только спустя 10 часов.
"По нашей информации, в тот роковой день 26-летний Эмомали взял обычный заказ с Васильевского острова в аэропорт. Сели два пассажира, он спросил разрешения подсадить друга и поехать вместе — те не возражали. В Пулково пассажиры вышли, Эмомали остался в салоне с другом", — сообщает Mash на Мойке.
Найти 18-летнего приятеля погибшего удалось на территории другого региона. По предварительным данным, убийца нанёс таксисту несколько ножевых ранений, после чего сел за руль, что бы отогнать машину подальше от главного входа. Окровавленный нож он оставил в салоне автомобиля.
Прошлой осенью "ДП" рассказывал, как сотрудники полиции задержали троих мужчин, которые хотели спрятать тело убитого ими во время пьяной ссоры предпринимателя. Обнаружить злоумышленников помог случай: по дороге в лес машина врезалась в отбойник на трассе "Сортавала", из-за чего труп выпал из багажника. Поначалу очевидцы приняли его за жертву ДТП, однако заметили, что у мужчины перерезано горло.
Скрыться в лесу водителю и пассажирам автомобиля не удалось — сотрудники правоохранительных органов задержали их по горячим следам. Помимо трупа в салоне автомобиля обнаружили верёвку и лопаты. В дальнейшем один из задержанных признался ещё в одном убийстве и рассказал, что его жертвой стал петербуржец, с которым он столкнулся в парке Сосновка. На преступление его толкнуло желание попробовать человеческую плоть. Осуществив задуманное, злоумышленник спрятал тело убитого в трубе.