Дворцовый мост засиял цветами ленточки Ленинградской победы

Автор фото: "Ленсвет"
На Дворцовом мосту в 17:10 в четверг, 27 января, включили праздничную подсветку. Пролёты моста украсили оливковым и зелёным — цветами ленточки Ленинградской победы — в память о подвиге жителей блокадного города.
Сегодня исполнилось 78 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
"Оливковый цвет ленты символизирует Победу, зелёный — цвет жизни. Эти цвета можно увидеть на медали "За оборону Ленинграда". Памятная подсветка будет работать до конца суток 27 января", – сообщили в пресс-службе СПб ГБУ "Ленсвет".
Ранее 27 января в честь годовщины освобождения города от блокады Монумент героическим защитникам Ленинграда озарили "Лучи Победы". Небо расчертили скрещённые световые лучи от нескольких мощных прожекторов, размещенных на крышах двух высотных зданий. Яркие световые потоки создали на площади Победы торжественную атмосферу, они были видны из разных точек города.
Напомним, в 21:00 у Петропавловской крепости прогремит салют. По случаю Дня снятия блокады в Петербург приехал президент РФ Владимир Путин. Он возложил цветы на Пискарёвском кладбище, также в четверг в Северной столице открыли памятник "Блокадному учителю" и Музей блокадной медицины.