С 15 июля в Петербурге запустят автобус между Шушарами и "Звёздной"

Автор фото: Валентин Беликов
Летом 2022 года в Петербурге заработает новый автобусный маршрут № 232, который соединит станцию метро "Звёздная" с новыми жилыми кварталами в Пушкинском районе города.
Как сообщили в городском Комитете по транспорту 23 января, новые автобусы, в частности, повысят уровень транспортной доступности для жителей ЖК "Образцовый квартал" и "Экспоград", расположенных на территории посёлка Шушары. Открытие маршрута запланировано на 15 июля.
"Автобусы будут возить пассажиров до станции метро "Звёздная", попутно останавливаясь на остановках на Пушкинском и Пулковском шоссе. В новостройках трасса маршрута запроектирована по Кокколевской и Образцовой улицам (пуск транспорта по этим улицам будет возможен после их ввода в строй действующих) с конечной остановкой у будущей платформы железной дороги Гатчинского направления с проектным названием "19-й километр", — сообщили в профильном ведомстве.
Ожидается, что маршрут будут обслуживать новые автобусы большой вместимости, которые единовременно смогут перевозить 80 пассажиров. Интервал движения автобусов составит 15–20 минут. Первый автобус будет отправляться от Сарицкой улицы в в 5:30, а последний, от Звёздной улицы — в 0:30.
Ранее "ДП" сообщал, что с середины второго летнего месяца в Северной столице также заработает маршрут № 231. Автобусы будут курсировать по Среднерогатской улице, Дунайскому проспекту, улицам Ленсовета и Орджоникидзе и Витебскому проспекту.