Дети пострадали в массовом ДТП с автобусами в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today_unreleased
Двое детей пострадали в столкновении нескольких автобусов в Петербурге. Массовое ДТП с участием общественного транспорта произошло на улице Подвойского около 16:00.
Первые сообщения об аварии появились в группе "Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". На проезжей части столкнулись автобус, такси и две маршрутки.
По словам жителей соседних домов, автобусы перегородили улицу и на ней из-за аварии образовался затор. На место происшествия также приехали несколько машин скорой помощи.
Пострадавшие дети находились в такси, сообщает 78.ru. По предварительным данным, они получили сотрясение мозга. Оба ребёнка госпитализированы.
Предположительно, к аварии привела "гонка", которую на скользкой дороге устроили водители маршруток К-269 и К-27. Оба выехали на встречную полосу и столкнулись с машиной такси и фургоном.
Как писал "ДП", в первой половине дня в пятницу, 21 января, на Московском шоссе тоже возникла пробка из-за ДТП. Вынужденно изменил трассу следования автобусный маршрут №196. Часть рейсов, следующих в город со стороны Колпино, перенаправили на Софийскую улицу.