Вишневский предложил вызвать в ЗакС ответственных за уборку снега

Автор фото: Тихонов Михаил
Сугробы в центре Петербурга
В ЗакСе необходимо провести парламентский час с участием чиновников, ответственных за уборку города, заявил депутат Борис Вишневский.
В парламент он пригласил для отчёта вице-губернатора Анатолия Повелия
"Яблоко" будет предлагать провести парламентский час по поводу уборки снега", — заявил Вишневский с трибуны на заседании ЗакСа 19 января. Так депутат предложил продемонстрировать открытость парламента, о которой объявил Александр Бельский.
Инициатива Вишневского была заявлена в ходе обсуждения законопроекта о размещении флага и герба Петербурга в рабочих кабинетах глав муниципалитетов и в залах заседаний местных советов. Проект закона одобрили большинством голосов. Вишневский, в свою очередь, сделал ремарку, что реальным символом города на данный момент стал неубранный снег.
С начала зимы с петербургских улиц вывезли уже более 2 млн кубометров снега. Только за прошлую неделю в городе собрали около 16 тыс. самосвалов снежных масс и льда. На прошлой неделе в Северной столице резко потеплело. Тротуары превратились в катки: горожане были вынуждены самостоятельно организовать обработку улиц песком. Накануне "ДП" также писал, что некоторые жители Петербурга теперь выходят из дома на коньках.