Петербургские коммунальщики сдали на металлолом уникальный арт-объект

Автор фото: instagram.com/keramarkh_museum
В петербургском музее архитектурной художественной керамики "Керамарх" сообщили, что коммунальщики уничтожили арт-объект из плиток-гексагонов, созданный во время фестиваля "Оставь след".
О случившемся пресс-служба музея рассказала в Instagram.
"Плитки сняты и разбиты, каркас распилен и, очевидно, сдан на металлолом. Факт вандализма был обнаружен нами, увы, сегодня. Восстановить уникальный объект не представляется возможным", — сказано в сообщении.
Автор: instagram.com/keramarkh_museum
В музее напомнили, как выглядел арт-объект, который изначально появился на территории Петропавловской крепости (место проведения фестиваля). Позднее его переместили в другую локацию (во двор промышленных корпусов), а конечным местом установки арт-объекта должен был стать сквер в Кировском районе. Как подчеркнули в музее, соответствующая договорённость была достигнута с администрацией муниципального округа "Морские ворота".
Кто согласовал уничтожение арт-объекта, не уточняется.
Напомним, в выходные коммунальщики оперативно расправились с провокационным арт-объектом из снега на Марсовом поле. Как писал "ДП", было возбуждено уголовное дело об осквернении захоронения.