Уже более 2 млн кубометров снега вывезли с улиц Петербурга с начала зимы

Автор фото: vk.com/kb_spb
С начала зимы с петербургских улиц вывезли уже более 2 млн кубометров снега. Только за прошлую неделю в городе собрали около 16 тыс. самосвалов снежных масс и льда (более 320 тыс. м3), сообщили 17 января в комитете по благоустройству.
"Дорожные службы с самого начала зимы работают в усиленном режиме, который до сих пор не снимался. Температурные качели значительно осложняют работу предприятиям. Неоднократный переход температуры воздуха через ноль — от минуса к плюсу и обратно — провоцирует появление скользкости", — сказано в комментарии.
В городской администрации подчёркивают, что основные силы брошены на обеспечение безопасности жителей Петербурга на тротуарах и проезжей части. Менее скользкими улицы делает смесь песка и соли. За минувшую неделю для обработки дорожного полотна было использовано более 12 тыс. тонн смеси.
Тяжелее всего коммунальщикам приходится в Центральном районе, где узкие улицы и тротуары часто не позволяют использовать механизированную уборку, отметили в комитете по благоустройству.
Такие фото на странице комитета по благоустройству размещают горожане.
Автор: vk.com/kb_spb
В понедельник, 17 января, Петербург убирают 1150 работников ручного труда, также на улицы вывели 1050 единиц техники. Напомним, что за всю прошлую зиму в городе было вывезено 1,3 млн кубометров снега.
На прошлой неделе в Северной столице резко потеплело. Тротуары превратились в катки: горожане были вынуждены самостоятельно организовать обработку улиц песком. Накануне "ДП" также писал, что некоторые жители Петербурга теперь выходят из дома на коньках.