Дневные пробки собрали прорыв на Ленинском и ЧП с трамваем

Автор фото: Ермохин Сергей
Автомобильные пробки Литейном
В Петербурге днём 9 декабря дорожная ситуация оценивается на 6 баллов.
Движение на юге города осложняет прорыв теплосети на пересечении Ленинского проспекта и улицы Маршала Жукова.
Проезжую часть окутал плотный белый пар, а петербуржцы встали в пробку до улицы Котина. Вернуть отопление в дома планируется 10 декабря к 11:00 ,сообщили в "Теплосети". По данным на 13.40, перекрёсток "пожелтел", но движение возможно. При этом стоит соседняя Краснопутиловская улица.
Ещё одно дорожное происшествие произошло у Володарского моста, где с трамвай сошёл с рельс. Задержка движения фиксировалась с 8:49 до 9.:28. Трамваи маршрутов 7, 27, 39 на время работы аварийной службы были направлены по объездным маршрутам, сообщили в "Горэлектротрансе".
Кроме того, по словам очевидцев, утром произошло ДТП на пешеходном переходе по проспекту Художников между проспектом Просвещения и Поэтическим бульваром. Самыми загруженными магистралями к полудню оказались Садовая улица и набережная Обводного канала.
Утром впервые за неделю снегопада и морозов в городе не было массовых ДТП и коллапса на дорогах. Относительно свободно было на многострадальном Московском шоссе, у вантового моста и на юго-востоке КАД несколько заторов, в районе Шушар три аварии.