Река горячей воды залила улицу Есенина и проспект Луначарского

Автор фото: vk.com/spb_today
Река горячей воды разлилась по улице Есенина и проспекту Луначарского после новой коммунальной аварии. На этот раз прорвало трубу ГУП "ТЭК".
Очевидцы и местные жители в шестом часу вечера опубликовали в соцсетях несколько фотографий и видео, на которых проезжую часть и тротуары заволокло белым паром. "Там с теплотрассы не один день парило вот и дождались", — написал один из интернет-пользователей. Другие добавили, что аварии на этом месте случаются не в первый раз и в прошлом году была подобная ситуация.
Водители начали жаловаться на нулевую видимость на проезжей части из-за пара.
В ГУП "ТЭК" рассказали, что получили сообщение об аварии на Есенина в 17:23. На место выехала бригада теплоэнергетиков и сотрудники МЧС. Место прорыва оградили. Отключать тепло в соседних домах на время ремонта не будут, пообещали в компании.
По данным специалистов, прорвало трубу диаметром 600 мм. "На устранение технологического нарушения на трубопроводе такого диаметра отводится 20 часов, по возможности, ремонт будет завершён раньше", — отметили в пресс-службе предприятия.
По данным ГУП "ТЭК", информации о пострадавших не поступало. Однако в городском управлении МЧС сообщили, что мужчина получил ожоги ног и его увезли в больницу. Очевидцы в соцсетях писали, что видели машины скорой помощи на месте разлива.
По оценкам спасателей, площадь разлива горячей воды на проезжую часть составляет 5 тыс. м2.
Из-за аварии пришлось изменить маршруты троллейбусов, сообщили в пресс-службе "Горэлектротранса". Сервис "Яндекс.Карты" зафиксировал пробки на проспекте Луначарского в обе стороны. Также трассу изменил автобус 198, предупредили в ГКУ "Организатор перевозок".
Как писал "ДП", это уже вторая крупная авария на теплосетях за сутки. Днём прорыв трубы оставил без тепла 14 домов в центре Петербурга. На этот раз трубу прорвало в Подъездном переулке.
Труба находится в ведении "Теплосети".
Специалисты компании выехали на место происшествия для ремонтных работ. Замену участка трубы планируется завершить к 13:00 завтрашнего дня. Жителям соседних домов придётся провести сутки без отопления.