Ожоги горячей водой на Есенина получил сантехник, спасавший людей

Автор фото: vk.com/spb_today
Мужчина, который получил ожог из-за прорыва трубы с горячей водой на улице Есенина в Петербурге, оказался сантехником ЖКС №2 Выборгского района. Он пытался предостеречь пассажиров транспорта о вытекании и пострадал сам.
Как сообщили в пресс-службе ГУП "ТЭК", 40-летний сотрудник коммунальной службы ещё до приезда аварийной бригады и МЧС начал выставлять ограждение вокруг места прорыва, чтобы в него не попали другие люди.
ГУП "ТЭК СПб" следит за информацией о состоянии пострадавшего и готово оказать ему необходимую помощь.
В компании заверили, что дефект трубы в Выборгском районе локализован.
Там добавили, что ГУП "Пассажиравтотранс" по требованию МЧС отправил на место автобус для временного размещения жителей соседних домов. Горожане жаловались, что не могут попасть в подъезды из-за разлива горячей воды. Однако автобус не понадобился, сейчас жители свободно могут пройти к своим домам.
На месте работают четыре аварийно-восстановительных бригады ТЭК и сотрудники ГУ МЧС СПб. Жилищным службам рекомендовано поставить здания в зоне технологического нарушения на проток, чтобы сохранить тепло в домах. Горячее водоснабжение обеспечено по обратной схеме.
Как сообщал "ДП", очевидцы и местные жители в шестом часу вечера опубликовали в соцсетях несколько фотографий и видео, на которых проезжую часть на улице Есенина и тротуары заволокло белым паром. Вскоре вода разлилась и по проспекту Луначарского.
Водители жаловались на нулевую видимость на проезжей части из-за пара. По данным ГУП "ТЭК", прорвало трубу диаметром 600 мм. В МЧС площадь разлива горячей воды на проезжую часть оценили в 5 тыс. м2. Из-за коммунальной аварии изменили маршруты троллейбусы и автобусы.