Массовое ДТП с Mercedes на ЗСД собрало большую пробку

Автор фото: скриншот видео "ДТП и ЧП"
В Петербурге произошла массовая авария на участке ЗСД в районе "Морского вокзала".
В ДТП попали три автомобиля, сведений о пострадавших не поступало.
Авария произошла на ЗСД в районе Морской набережной, 15Г. По предварительной информации, водитель одной из машин по неустановленной пока причине протаранил отбойник, после столкновения он врезался ещё в две машины. На видео с места аварии видны три машины: внедорожник Mercedes и ещё два кроссовера.
По данным Яндекс.Пробок, на момент аварии пробка составляла 3 км в северном направлении, не доезжая набережной Макарова. В пресс-службе оператора ЗСД, "Магистрали северной столицы", уточнили, что на место прибыли аварийные комиссары и наряд ДПС. По данным на 11:30, движение в районе аварии нормализовалось, пробки нет.
"По обе стороны дороги стоят, неясно, пробка от моста, минут 25 ко времени добавляйте, сам сейчас влип", — сообщил очевидец Антон в подписи к фото в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК Левый ряд там всегда мёдом намазано, сколько замечаю, если правый пустой, но всё равно в среднем или в левом 80, 90 едут", — отмечает водитель Азамат.
Петербург охватила настоящая "эпидемия" ДТП и сопровождающих их пробок. По наблюдениям "ДП", город уже неделю стоит в аномальных заторах в утренние и вечерние часы пик. Даже днём транспортная ситуация остаётся непростой.
Дороги оказываются загружены как в центре города, так и в спальных районах, а также на выездах из Петербурга. Причиной пробок сначала был аномальный снегопад, потом наледь на дорогах, утверждают сами автомобилисты. За минувший день в заснеженном городе произошло несколько крупных аварий, в том числе массовых. В ДТП на скользких дорогах попадают даже автобусы с пассажирами.