Под Биржевым мостом в Петербурге тонет плавучий ресторан

Автор фото: vk.com/akvarelrest
Плавучий ресторан "Акварель" у Биржевого моста в Петербурге начал тонуть. В кормовую часть судна поступает вода.
Первая информация о происшествии начала поступать около 17:00 от очевидцев, передаёт 78.ru. Сообщалось, что сотрудники ресторана не справляются с откачкой воды.
Пробой зафиксирован в трюме в кормовом отсеке. По предварительным данным, отсек залило водой, а судно накренилось, сообщает Piter.TV.
Ресторан какое-то время не работает, его опечатали. В экстренных службах рассказали, что ранее на судне работали судебные приставы. Они отрезали в ресторане электричество, и поэтому насосы не работают.
На место происшествия прибыли представители экстренных служб, сотрудники администрации Петроградского района и водолазы.
"Экстренные службы предпринимают попытки сохранить судно на плаву. Пострадавших нет. Ситуация под контролем", — приводит ТАСС заявление районной администрации.
Ресторанный комплекс "Акварель" располагается на двух судах. Он включает в себя банкетный зал, видовой ресторан и караоке-бар.
В сентябре на канале Грибоедова затонул прогулочный теплоход. Как писал "ДП", инцидент случился около дома №54 по набережной канала Грибоедова.