Петербург провожает понедельник пробками 8 баллов и тараном светофоров

Автор фото: "Мегаполис"
Первый понедельник декабря Петербург завершает пробками 8 баллов и крупными ДТП.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", серия аварий произошла на проспекте Непокорённых, ещё 8 аварий фиксируют на северо-востоке КАД. Снова парализовано движение на Московском шоссе, стоит Софийская улица.
Не проехать по Садовой улице, замер Невский проспект на участке от Московского вокзала и до моста Александра Невского. Многочисленные заторы отмечают почти на всех набережных в центре города, стоит Петроградская сторона, Лесной проспект.
Кроме того, остановилось движение общественного транспорта у метро "Василеостровская". По словам очевидцев, там две машины столкнулись на рельсах. "Альмера и Тойота не разъехались на перекрёстке 16/17-й линий В.О. и Среднего проспекта. Перекрыты левый ряд по Среднему от 18-й к 15-й и трамвайные пути. Общественный транспорт встал, автобусам тоже не проехать", — пишут очевидцы в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК.
Также сообщается о ДТП с пострадавшим светофором, прохожие под машину, к счастью, не попали. "Только что на пересечении Дунайского и Ленсовета Хонда пролетела на красный и снесла светофор. Люди были в 2 метрах", — пишут в паблике "Мегаполис".
Утром в понедельник на дорогах Петербурга образовались пробки в 7 баллов. Сервис "Яндекс.Карты" зафиксировал серию ДТП на северо-востоке города.
Неожиданно выпавший зимой снег — обычное явление для города, но 5-часовая пробка на Московском шоссе — всё же экстраординарное явление и требует выводов. Подробнее о неделе снегопада и жутких пробок – в материале "ДП".