В Петербург вернулись гигантские сосульки

Автор фото: Ваганов Антон
Гигантские сосульки вновь повисли с крыш петербургских домов после снегопада. Сотрудники коммунальных служб до них пока не добрались.
По данным "Фонтанки", пугающие размерами наледи заметили на улице Чайковского, а также на Галерной. "Гирлянды" из сосулек длиной в десятки сантиметров заметили со стороны двора, что не делает их менее опасными.
Сосульки появились в городе после того, как на смену снегопадам и потеплению пришли морозы.
Залповый снегопад начался в Петербурге вечером 30 ноября и продолжался двое суток. В городе ещё не успели убрать весь выпавший снег. Петербуржцы потребовали от губернатора Александра Беглова взять эту работу на личный контроль.
Как писал "ДП", ещё 25 ноября профильный вице-губернатор Анатолий Повелий поручил срочно найти кровельщиков. Сейчас в управляющих компаниях в городе числится 535 штатных сотрудника. Вице-губернатор потребовал нанять ещё, чтобы общее число специалистов этой профессии составляло 729 человек и поставил задачу убирать кровли максимально быстро.
Однако дополнительного финансирования на это в городе не предусмотрено. Оплата управляющим компаниям таких работ происходит за счёт платежей жителей.