Улицу Кржижановского в Петербурге перекрыли из-за новой коммунальной аварии

Автор фото: скриншот с видео vk.com/spb_today
Новая коммунальная авария произошла в Петербурге к концу выходных. На этот раз не выдержали трубы в Невском районе, на улице Кржижановского.
Как сообщают очевидцы в соцсетях, участок улицы в районе аварии заполнил густой белый пар. Судя по видео в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", автомобилям и общественному транспорту пришлось проезжать этот отрезок в условиях нулевой видимости.
Один из водителей запечатлел на месте прорыва сотрудников коммунальных служб в спецодежде.
"Все трубы в городе порвало?" — спросила в комментариях одна из подписчиц группы, намекая на то, что это не первая авария за несколько дней. "Судя по количеству постов с авариями в разных пабликах — многие. А ведь впереди ещё вся зима!" — ответил ей другой пользователь.
Как сообщил представитель ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", авария на участке произошла ещё 4 декабря. А в воскресенье, 5-го, рабочие закапывали котлован и восстанавливали благоустройство. Работу вели с использованием парогенератора, пояснили на предприятии.
Как писал "ДП", за выходные прорвало трубу с горячей водой на улице Маршала Захарова. Ещё две коммунальных аварии за день произошли на улице Кузнецова и в Подъездном переулке. Последствия всех этих аварий устраняла "Теплосеть".