В Калининском районе Петербурга забил "фонтан" с холодной водой

Автор фото: vk.com/spb_today
Жители Калининского района Петербурга пожаловались на потоп у одного из многоквартирных домов на Замшиной улице.
Видеозапись, на которой запечатлены последствия коммунальной аварии, была опубликована в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте" в субботу, 4 декабря. По словам местных жителей, фонтан с холодной водой забил напротив одной из парадных у дома № 68. Судя по записи, вода интенсивно продолжает прибывать, образуя огромную лужу.
"Несколько дней возле нашей парадной было установлено что-то вроде пожарного гидранта, от него идёт шланг, который направляли к соседнему дому для подачи холодной воды", — рассказал один из местных жителей.
По словам мужчины, причиной прорыва могли стать действия неизвестного автомобилиста.
"Скорее всего гидрант задела машина: даже ограждение упало. Не думаю, что его (ограждение — Ред.) мог сбить напор воды", — подчеркнул петербуржец.
Горожанин сообщил о случившемся в коммунальные службы, однако по его словам никакой реакции не последовало. Информации от "Водоканала" по факту случившегося также не поступало.
Отметим, что за последние несколько дней в Петербурге произошло уже несколько аналогичных коммунальных аварий. В минувший четверг трубу с горячей водой прорвало на улице Комиссара Смирнова, а на улице Маршала Захарова из-за разлива кипятка и вовсе пришлось менять маршруты пяти автобусов; При этом во втором случае коммунальщикам пришлось устранять сразу две аварии: одну — на перекрёстке с улицей Десантников, а вторую — на перекрёстке с проспектом Кузнецова.