Под Москвой задержали участника вооружённого ограбления ювелирки на Большевиков

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Спустя почти четыре года сотрудники полиции задержали последнего участника вооружённого налёта на ювелирный салон в Невском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в начале декабря оперативники уголовного розыска получили информацию, что разыскиваемый проживает в городе Пушкино Московской области, используя чужие данные.
В пятницу, 3 декабря, полицейские задержали подозреваемого в Подмосковье.
"Он доставлен в Санкт-Петербург и в ближайшее время будет передан в следственные органы для проведения процессуальных действий", — говорится в сообщении.
Ограбление ювелирного салона на проспекте Большевиков, 3 произошло 31 января 2018 года.
По данным полиции, трое злоумышленников похитили драгоценности на 9,7 млн рублей и скрылись на автомобиле Opel Vectra.
Правоохранители объявили план "Перехват", беглецов удалось настигнуть на перекрёстке Индустриального и Ириновского проспектов. Злоумышленники попытались скрыться, открыв стрельбу, один полицейский получил ранение в ногу.
Двух злоумышленников удалось задержать. Третий, 42-летний мужчина, скрылся, его объявили в федеральный и международный розыск.
По факту происшествия были возбуждены уголовные дела о разбойном нападении (ст. 162 УК РФ), посягательстве на жизнь полицейского (ст. 317) и бандитизме (ст. 209).