На набережной Мойки прошли съёмки фильма про революцию 1917 года

Автор фото: vk.com/spb_today
Жители Петербурга стали свидетелями киносъёмок, проходивших на набережной реки Мойки. По словам очевидцев, на актёрах была дореволюционная военная форма.
Съемочная группа разместилась напротив острова "Новая Голландия" в субботу, 4 декабря. Сделанные на площадке снимки горожане опубликовали в социальных сетях и посоветовали автомобилистам выбрать другой путь.
"На набережной Мойки напротив Новой Голландии не проехать: снимают кино про революцию", — сообщили петербуржцы.
Помимо автобусов с гримёрками, реквизита и кинотехники, в поле зрения проходивших мимо горожан попали операторские рельсы и клубы дыма: судя по всему, создатели фильма использовали для одного из дублей пиротехнику, чтобы создать ощущение только что завершившейся перестрелки. Ближе к вечеру съёмочная группа завершила работу.
Отметим, что улицы Петербурга довольно часто перекрывают из-за съёмок; В августе этого года сразу несколько центральных улиц перекрыли из-за работы команды Netflix, которая работала над созданием сериала об Анне Карениной.
Участие в кинопроизводстве принимают и власти Петербурга: как сообщал "ДП" ранее, только за последние 10 лет Смольный выделил более 700 млн рублей на финансовую поддержку 119 фильмов. При этом начиная с 2022 года город намерен возмещать затраты на кинопроизводство по системе, аналогичной ребейтам.