Перед Новым годом на Ладожском вокзале в Петербурге появилась платформа 9 ¾

Автор фото: fiesta.ru
На Ладожском вокзале в Петербурге появилась собственная платформа 9¾, которую описывала в своих книгах о Гарри Поттере британская писательница Джоан Роулинг.
О появлении новой локации стало известно в субботу, 4 декабря. По словам одной из сотрудниц Ладожского вокзала, необычную инсталляцию установили ещё несколько недель назад. По данным портала Fiesta, идея принадлежала начальнику вокзала Сергею Дебушу. Событие приурочили к запуску праздничного поезда "Зимняя сказка", который следует из Петербурга в Великий Устюг.
Как сообщал "ДП" ранее, новогодние составы курсируют из Северной столицы на родину Деда Мороза по пятницам. Предполагается, что перед отправлением туристического поезда пассажиры будут делать рядом с инсталляцией памятные снимки: для этого под вывеской Platform 9¾ установили тележку с чемоданами; Именно такие были у волшебников, которые направлялись в школу магии "Хогвартс", пройдя через портал в стене.
Надолго ли платформа 9¾ останется на Ладожском вокзале — неизвестно. Сотрудники предполагают, что после окончания зимнего сезона арт-объект демонтируют, поэтому поклонникам творчества Джоан Роулинг стоит поторопиться, если они хотят сделать тематические снимки.