В Великом Новгороде стали прививать от COVID-19 на почте

Автор фото: Лидия Верещагина
В Великом Новгороде открыли пункт вакцинации от коронавируса в почтовом отделении — в здании Главпочтамта на улице Дворцовой.
"Попасть на приём очень просто: пункт вакцинации работает в режиме живой очереди. Для того, чтобы сделать прививку, достаточно прийти в почтовое отделение", — сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.
Почтовый прививочный пункт оснащён всем необходимым оборудованием для хранения вакцин, в наличии есть препараты "Спутник V", "Ковивак" и "Спутник Лайт", здесь же можно пройти и ревакцинацию.
Работает на почте выездная бригада из поликлиники №1 Центральной городской клинической больницы: врач и медсестра. Пункт вакцинации на почте рассчитан на приём до 100 пациентов, но прививки можно сделать только по будням, в первой половине дня.
В целом по Новгородской области к концу ноября прививки от коронавируса сделали 264,2 тыс. человек, по две прививки сделали 163,5 тыс. жителей региона.
С начала пандемии в регионе общее число заражений коронавирусом превысило 60 тыс., скончались 632 человека. В четверг, 2 декабря, в Новгородской области подтвердили сразу 11 летальных исходов.
В регионе введена обязательная вакцинация от COVID-19 для работников отдельных отраслей, полностью завершить вакцинацию на предприятиях и организациях, связанных с работой с людьми, в регионе должны в срок до 15 декабря 2021 года.
Первый почтовый пункт вакцинации в стране открылся в Петербурге в октябре 2021 года — он разместился в одном из отделений Почты России на севере города.