Родители смогут посетить новогодние утренники в детских садах Петербурга

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
В Петербурге родители смогут посетить праздничные мероприятия, которые пройдут в детских садах по случаю Нового года.
Как пояснили в городском управлении Роспотребнадзора, проведение новогодних утренников регулируется СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции".
"Запрет на проведение различных мероприятий в рамках одной дошкольной группы, в том числе выпускных, праздничных мероприятий, детских утренников указанными санитарными правилами не установлен", — сообщает пресс-служба ведомства.
Однако посещение родителями новогодних мероприятий возможно только при соблюдении антиковидных мер. На входе в дошкольные учреждения должна проводиться термометрия. Гостям утренников будет необходимо продезинфицировать руки и использовать средства индивидуальной защиты.
Вице-губернатор Борис Пиотровский допустил, что новогодние мероприятия в Петербурге могут пройти в онлайн-формате. Власти уже решили не продлевать работу общественного транспорта на время новогодней ночи.
В конце ноября в Южной Африке был выявлен новый штамм коронавируса — омикрон. Всемирная организация здравоохранения заявила, что данный вариант инфекции имеет большое количество мутаций, некоторые из которых вызывают беспокойство.