Полиция Петербурга задержала водителя эвакуатора как соучастника угона Audi S5

Водителя эвакуатора в Петербурге задержали как соучастника угона дорогой иномарки.
Мужчина на время разбирательств провёл сутки в СИЗО.
В полицию 30 ноября позвонил 30-летний мужчина, который рассказал, что его припаркованный на улице Черняховского Audi S5 на эвакуаторе пытается угнать неизвестный. Полицейские задержали водителя эвакуатора, который заявил, что его нанял неизвестный для перевозки разукомплектованного авто к перекрёстку проспекта Славы и Софийской улицы.
В пресс-службе регионального главка МВД сообщили, что заказчик эвакуатора, подозреваемый в угоне Audi S5, был задержан на следующий день у дома 3 по Мытнинской улице. Им оказался 31-летний безработный ранее судимый за грабёж петербуржец. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 158 УК РФ, части 3 статьи 30 УК РФ (покушение на кражу в крупном размере).
Водитель эвакуатора рассказал в соцсетях, что провёл сутки в СИЗО в качестве подозреваемого в автоугоне. По его словам, его спасло от предъявления обвинения своевременное появление собственника иномарки, который и позвонил в полицию.
"Собственник Ауди совершенно случайно оказался там, у него там помещение нежилое в аренде, склад. Он реально там оказался случайно, в час ночи пришёл за каким-то пакетом", — пишет Вячеслав в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК.
Кроме того, доказательством невиновности владельца эвакуатора стало видео, которое он записал на месте. "В тот момент, когда я решил заснять заказчика на видео, и побежал за ним, собственник Ауди подумал, что я тоже пытаюсь скрыться", — пояснил бизнесмен.
В начале ноября Полицейские задержали подозреваемого в серии автомобильных угонов, совершённых на территории Ломоносовского района Ленобласти. По версии следствия, мужчина угнал пять люксовых автомобилей со стоянки вещдоков на Гостилицком шоссе под Петербургом. В августе там пропали два Bentley, Toyota Highlander, Toyota Camry и КамАЗ, проходящие по уголовному делу.