Компания "Парк 16" отозвала жалобу по конкурсу на выбор перевозчика мусора

Автор фото: Антон Ваганов
Компания "Парк 16" отозвала жалобу по конкурсу на выбор перевозчика мусора в трёх районах Петербурга.
Как стало известно "ДП", ООО "Парк 16" передумало оспаривать итоги конкурса на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Пушкинского, Колпинского и части Невского района.
Жалоба, поданная на прошлой неделе в ФАС, отозвана, рассказали "ДП" два источника на рынке мусоропереработки. Её рассмотрение было назначено на сегодня.
Таким образом, контракт совершенно точно достанется ООО "РЕСУРС АТЭ", которое предложило цену в 847 млн рублей (начальная — 855 млн). Напомним, что соучредителем ООО "Парк 16" является совладелец АО "Автопарк № 1 "Спецтранс" Константин Язев.
В свою очередь АО "Автопарк № 1 "Спецтранс" получит по итогам конкурса подряд на вывоз отходов с Адмиралтейского, Василеостровского, Кировского, Красносельского, Московского, Фрунзенского и частично Центрального районов.
Напомним, что сейчас в ФАС есть также две жалобы от АО "Автопарк № 6 "Спецтранс". Компания оспаривает результаты тендера по южным районам города, победителем по которому стало АО "Автопарк № 1 "Спецтранс", а также итоги закупки по Выборгскому, Калининскому, Красногвардейскому, Петроградскому, Приморскому и частично Невскому и Центральному районам. Рассмотрение жалоб, как писал "ДП", назначено на 6 декабря.