Электрички Петербурга пойдут по новому расписанию и повезут лыжи бесплатно

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербуржцы наступившей зимой смогут возить в электричках лыжи и сноуборды бесплатно. Северо-Западная пригородная пассажирская компания возобновляет акцию "Зимний бонус".
Как рассказали в пресс-службе перевозчика, это делается ради популяризации здорового образа жизни. Акция начнёт действовать с 3 декабря и продлится до31 марта следующего года.
Пассажиры смогут бесплатно провозить сноуборды и лыжи, размеры которых не превышают по сумме трёх измерений 180 см. Единственное условие — спортивный инвентарь должен лежать на местах для ручной клади и не мешать другим пассажирам.
Также в компании проинформировали, что в ночь на 12 декабря в силу вступит новый график движения электричек. Ознакомиться с ним можно на станциях и вокзалах, а также на сайте СЗППК.
Как сообщал "ДП", Смольный не стал повышать тарифы на проезд в электричках в 2022 году. Соответствующее решение было принято на заседании правления городского комитета по тарифам 29 октября.
Представители "Северо-Западной пригородной пассажирской компании" просили увеличить стоимость билетов в рамках инфляции. Однако, проанализировав деятельность перевозчика за 2020 год, специалисты ведомства выявили снижение пассажиропотока и неисполнение инвестиционной программы, в связи с чем и отклонили предложение о повышении цен на билеты.
Согласно утверждённым в этом году тарифам, в 2022 году проезд на поездах категории "Стандарт" составит 43 рубля за первые 20 километров пути и дополнительные 2,15 рублей за каждый следующий километр. Поездка на электричках класса "Комфорт" обойдётся в 44 рубля за первые 20 километров (+2,20 рублей за каждый следующий), а билеты на "Ласточку" за тот же отрезок пути останутся на уровне в 50 рублей (далее — +2,5 рублей за километр).