Петербуржцы обвинили власти во лжи после заявления о пробках на Московском шоссе

Автор фото: vk.com/spb_today
Жители Петербурга подвергли резкой критике заявление властей о транспортном коллапсе, который сложился на Московском шоссе из-за плохой уборки снега.
Около 15 часов среды, 1 декабря, администрация Пушкинского района опубликовала пост на официальной странице "ВКонтакте" о сложившейся дорожной обстановке. В нём говорилось, что к 12:00 ситуацию с пробками на шоссе удалось нормализовать "благодаря принятым мерам". Также районная администрация рекомендовала горожанам заранее планировать маршрут.
Эти тезисы вызвали возмущение пользователей соцсети, которые обвинили власти во лжи и издевательстве.
"Это что за враньё? Жители Пушкинского района пережили эти сутки отвратительно! Кто-то домой не вернулся, кто-то на работу не вышел, а кто-то и вовсе всю ночь стояли на шоссе! Сегодня картина не поменялась и по всей видимости будет всё тоже самое...", — написал один из подписчиков.
"Планировать маршрут? Великолепий совет! А подскажите, как его планировать? С 6 утра и простоять на остановке 1,5 часа не дождавшись транспорта? И далее как планировать маршрут? Пешком с п. Ленсоветовкий очень проблемно куда-то дойти, нет условий для пешеходов и это очень большое расстояние. И о том, что к 12.00 нормализовалось движение это наглая ложь", — добавил другой пользователь.
Петербуржцы также жаловались на качество уборки в других официальных пабликах — на странице городского правительства и губернатора Александра Беглова. Telegram-канал "Ротонда" обратил внимание на активность ботов, которые разбавляют гневные комментарии горожан заявлениями о том, что техника не успевает чистить дороги из-за погоды.
Транспортный коллапс на Московском шоссе наблюдается второй день подряд. Машины и автобусы стоят в обе стороны, пассажиры общественного транспорта жалуются, что им приходится тратить по несколько часов на поездку.
В комитете по благоустройству в ситуации обвинили компанию "Деловые линии", которая по утверждению чиновников, плохо почистила съезды, в результате чего в снегу на шоссе застряли фуры. Однако в компании заявили, что ответственность за уборку прилегающей территории несут собственники логистического комплекса "Армада".