Суд Петербурга не дал матери Аршавина взыскать 1,9 млн с бывшей невестки

Автор фото: Сергей Коньков
Красносельский районный суд Петербурга отклонил иск Татьяны Аршавиной к бывшей жене её сына Алисе Аршавиной (Казьминой).
Об этом в Объединённой пресс-службе судов сообщили во вторник, 30 ноября. При этом само исковое заявление было зарегистрировано в Приморском районном суде Петербурга ещё в марте этого года.
Мать футболиста требовала взыскать с экс-невестки почти 2 млн рублей в качестве неосновательного обогащения: женщина проживала в принадлежащей ей квартире после развода даже при наличии судебного решения о выселении.
"Ответчик проживает безвозмездно, лишая истца возможности продать квартиру либо получать доход от её использования. Урегулировать конфликт во внесудебном порядке у участников спора не вышло", — сообщили в Объединённой пресс-службе.
Финансовый ущерб, нанесённый Алисой Аршавиной в период с 1 марта 2020-го по 1 марта 2021 года, Татьяна Аршавина оценила в 1,92 млн рублей. Также она попросила взыскать с бывшей невестки проценты на сумму долга в размере 36,1 тыс. рублей и госпошлину.
Рассмотрев гражданское дело, суд отказал матери футболиста.
Несколько недель назад Красносельский районный суд вынес приговор в отношении Любови Анисимовой, которую обвиняли в избиении 98-летней блокадницы. Изначально работавшей сиделкой женщине вменяли покушение на убийство, однако в итоге переквалифицировали её действия как угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Изучив материалы дела, суд обязал Анисимову выплатить пострадавшей 500 тыс. рублей в качестве компенсации, а после освободил из-под стражи в счёт времени, проведённого в СИЗО.