Поезд протаранил автобус под Петербургом, водитель получил тяжёлые травмы

Автор фото: vk.com/spb_today
В Ломоносовском районе Ленинградской области 30 ноября произошла авария с участием рейсового автобуса и товарного поезда.
Как сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах 78.ru, в момент столкновения в салоне транспортного средства находился только водитель. По предварительным данным, мужчина двигался к Волхонскому шоссе по улице Современников и застрял, заехав на рельсы.
"Ж.-д. переезд перекрыт, всё произошло примерно в 17:45. Водителя увезли на скорой с многочисленными травмами и без сознания", — сообщили очевидцы с социальных сетях.
Вытащить пострадавшего из салона помогали сотрудники МЧС — в результате столкновения водителя зажало в кабине. Точные обстоятельства инцидента выясняет Северо-Западная транспортная прокуратура, по факту ДТП проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта.
Ранее "ДП" рассказывал о других авариях, которые спровоцировали снежные завалы на улицах Петербурга. В частности, оказавшиеся на улице Смолячкова водители не смогли попасть на Выборгскую набережную из-за столкновения бензовоза и машины "Водоканала".