Первая неделя зимы в Петербурге стартовала с 7-балльных пробок

Автор фото: Ермохин Сергей
Дорожная ситуация в Петербурге утром 29 ноября оценивается на 7 баллов.
Пробку собрало ДТП у Московского вокзала, стоит Московский проспект.
В утренний час-пик традиционно сложная обстановка на правом берегу: ДТП и ремонт собрали затор на Октябрьской набережной, не проехать у Кудрово, стоит Народная улица и Мурманское шоссе. Парализована Кольцевая на юго-западе.
В центре сложная ситуация на Невском проспекте в районе Московского вокзала, в большой пробке стоит Каменноостровский проспект, сложно проехать по Приморскому проспекту.
Кроме того, водители отмечают, что уборка снега на КАД может быть опасной. На видео очевидцев песок с трассы уборочные машины скидывают на лобовое стекло встречных машин.
Накануне МЧС предупредило о резком ухудшении погоды. Уже вечером на город обрушился порывистый ветер, а ночью началась метель.
Из-за обильного снегопада и образовавшейся гололедицы ожидается сложная обстановка на дорогах. Автомобилистам рекомендовали не садиться за руль.
Согласно прогнозу синоптиков, в начале декабря в Петербург придут морозы до –10...–15 градусов. К 1 декабря высота снежного покрова может превысить 10 сантиметров, а в Ленобласти — 20 сантиметров.