НИИ скорой помощи: в Петербурге выросло число обращений в трампункты

Автор фото: Петросян Александр
Гололед на улице.
В Петербурге в 1,5 раза возросло число обращений в травмпункты из-за гололёда.
Петербуржцы поступают в травмпункты, в том числе, с переломами.
Как сообщили в пресс-службе НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, в период с 26 по 28 ноября к ним поступило сразу 32 пациента, поскользнувшихся на льду. У большинства травмы лодыжек и голеней, в том числе переломы.
В районных травмпунктах, между тем, отмечают, что пока говорить о резком росте числа подобных травм преждевременно. Так, в Петроградском районе таких пациентов оказалось 25, незначительный рост подобных травм фиксируют в Красносельском районе.
При этом в травмпункте Василеостровского района, напротив, число обратившихся из-за гололёда пока не достигло средних зимних отметок. "Если в среднем у нас 170–180 обращений в сутки, то в воскресенье всего 119", — сообщил 78.ru заведующий отделением Мехди Тафришьян.
За минувшие сутки с улиц Петербурга было собрано и вывезено более 3 тыс. кубометров снега. Всего за прошлую неделю, с 22 по 28 ноября, отправили на утилизацию 3,4 тыс. кубометров. В комитете по благоустройству подчёркивают, что площадь зимней уборки составляет около 60 млн м2 и "одномоментно убрать все улицы до единой невозможно".