Губернатор Петербурга намекнул на возможность внезапных ограничений

Автор фото: Ермохин Сергей
Власти Петербурга не исключают новых ограничений из-за коронавируса на Новый год. В Смольном готовятся к разным вариантам развития ситуации.
О возможности ужесточения санитарных мер рассказал губернатор города Александр Беглов в своём обращении к горожанам на "Радио России". Такой сценарий рассматривается в случае резкого ухудшения эпидемиологической обстановки в Петербурге.
Сейчас пока у Смольного чёткой позиции по этому вопросу нет. "По режиму ограничений на период новогодних каникул определимся позднее", — резюмировал Беглов.
Губернатор добавил, что решение правительства города будет зависеть и от темпов вакцинации. Сейчас эпидемическая ситуация в Петербурге, по оценке Беглова, остаётся "напряжённой, но контролируемой".
Как писал "ДП", в том же обращении губернатор заявил, что у петербуржцев в этом году есть возможность отметить праздники и провести каникулы веселее, чем в прошлом. Он рассказал, что у городских властей накоплен большой опыт проведения мероприятий по безопасным стандартам.
Две недели назад вице-губернатор Максим Соколов допустил, что запреты в зимние каникулы будут мягче, чем в осенние. По его словам, серьёзных ограничений в Смольном пока не готовят.
Действующие антиковидные ограничения были продлены до 31 января.