Беглов пообещал петербуржцам зимние каникулы лучше прошлогодних

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что у петербуржцев есть шанс провести зимние каникулы весело и безопасно. По его словам, праздничные дни могут пройти лучше, чем в 2020 году.
Об этом глава города сообщил в своём традиционном выступлении на "Радио России". Беглов заявил, что у городских властей накоплен большой опыт проведения мероприятий по безопасным стандартам.
Подготовка к праздникам уже началась. Программу утвердили на недавнем заседании правительства города.
По словам губернатора, в планах — более 300 мероприятий. Большая часть из них пройдёт не в центре, а в районах. "Везде — и в центре, и в новостройках — люди должны почувствовать праздничную атмосферу", — подытожил Беглов.
Однако он добавил, что эпидемиологическая обстановка по-прежнему остаётся напряжённой и призвал активнее прививаться.
Как писал "ДП", с 18 декабря по 9 января в Петербурге запланирована Рождественская ярмарка. Основные события ярмарки развернутся на Манежной площади, также будут задействованы Конюшенная площадь и Певческий мост. Всего будет развёрнуто 90 торговых мест: 44 из них займёт общепит, 16 — точки по торговле продовольственных товаров, 30 — непродовольственных товаров.
Рассматривается проведение праздничного салюта, однако окончательное решение по этому поводу в Смольном пока не приняли.