После рейда полиции на юге Петербурга задержали 130 нелегальных мигрантов

Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области
После очередного профилактического рейда во Фрунзенском районе Петербурга, сотрудники правоохранительных органов задержали более сотни нелегальных трудовых мигрантов.
О проверочных мероприятиях, проходивших на территории овощебаз на Софийской улице, в пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили в субботу, 27 ноября. Всего в профилактическом рейде было задействовано более 170 полицейских. К месту проверки правоохранители отправились как на легковых автомобилях, так и в автозаках, предназначающихся для задержанных. По итогам проверки в полицию было доставлено более 130 человек.
"Все иностранные граждане, допустившие нарушения, были доставлены в территориальные отделы полиции. В отношении 50 человек будут приняты решения о привлечении к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Аналогичные профилактические мероприятия будут продолжены в дальнейшем", — заявил заместитель начальника 3 отдела УОООП и ВОИВ ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Александр Зенько.
В отношении 47 установленных нарушителей были составлены административные протоколы по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ — "Нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации". В следующий раз подобные мероприятия пройдут ещё в двух районах Петербурга, однако где именно — не уточняется.